4 февраля 2013 г.

Как увеличить количество ПЧ

Моё размышление на тему....
У нас сейчас не очень холодно, поэтому чаще гуляю с Тимохой. Ну, а за 1,5 - 2 часа прогулки, если одна гуляю, нешуточные страсти мысли рождаются у меня в голове. Так вот, размышляла я над вопросом, почему так мало ПЧ у меня и всякое такое. Не раз встречала я посты с подробной инструкцией о том, как сделать так, чтобы твой блог читало стописятыщ человек. Нууу, не мне писать подобные инструкции, имея меньше ста ПЧнюшек...  А вот ещё, бывает, прокрадывается мысль, что или мало или вообще никто не комментирует, а иногда  и вообще никто не просмотрел пост. и никто меня не любит и бла, бла, бла...закрою блог. Знакомо?
И что подумалось мне... Может, для кого-то прозвучит, как оправдание, но....
Итак, что такое блог? Это мой, подчеркиваю, МОЙ дневник, с одним лишь исключением, что его не засунишь в тайное место, чтобы ни кто не прочитал. Твои мысли могут прочитать ну очень много людей. Но, это всё равно мой.  Добавлю ещё, что у нас, творческих личностей, мысли не всегда выражаются в словах. А наши мысли, эмоции, чувства мы вкладываем в ниши творения. Выкладывая всё это в блог, в первую очередь я делаю это для себя. Безусловно, если это увидит ещё кто-то и похвалит, то стимул возрастает творить ещё больше.
Так вот, всё зависит от моего настроя. Если я хочу, чтоб у меня было много ПЧ и много коментариев, то я должна:
- делать супер качественные и классные работы или писать шедевральные статьи (о жизни, о детях, о кулинарии и пр)
- красиво фотографировать
- регулярно вести свой блог
- да и сам блог должен быть удобным и красивым
- участвовать во всех возможных конкурсах и ДК
- и ещё что-нибудь...
Сразу добавлю, что для каждого своё, можно всего этого не делать, или не стараться, а просто обладать вкусом, стилем и всё это у тебя само как-то получается.
Но, если моей целью будет много ПЧ, а стараться я не буду. И ожидания мои не оправдаются, и я буду расстраиваться, и считать, что меня ни кто нелюбит и не уважает, то да, лучше закрыть блог.
Если же моя цель выразить свои мысли в своих творениях и не важно сколько людей это удидит, то и нервы в порядке и творить лучше получается.

PS: а с другой стороны, не редко встречаю уже у мастеров, обладающих огромным колличеством ПЧ, комментрии так называемых завистников, что ли, которым только дай повод унизить любого. А потом и мастера расстраиваются и обижаются, что они со всей душой, а их грязью поливают. Вот и думай, что лучше один добрый комментарий или из ста комментариев найдутся парочка троллей, которые всё попортят. И даже совет, не обращать на них внимания не всегда помогает, осадок остается всё равно.

Если вы дочитали это до конца, прошу прощения за сумбурность мысли))) Творческого вам вдохновения и добродушных ПЧнюшек))

10 комментариев:

  1. думаю, многих посещают такие мысли... Смотря зачем нужно это N-ое количество ПЧ, может лучше меньше - да лучше? те, кто комментируют, делятся своими эмоциями, пожеланиями. И ты права - твой блог - это твой дневник.
    P.S. я не очень часто комментирую тебя, но вседа читаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) спасибо))) я сама крайне редко кого комментирую, но очень много кого читаю через Rider, соответственно моё посещение какого-либо блога не учитывается в статистике, пока я не зайду в сам блог. И знаю, что многие тоже так делают.

      Удалить
  2. тоже задавалась этим вопросом, так как бывает нахлынет - вроди и работа безупречная и сфотографировано хорошо, а комментариев 1 - 2 (или вообще нет(((( отчего и почему и как с этим бороться?
    да, конечно нужно больше участвовать в заданиях, но я больше делаю работ для реальных людей, а не по виртуальным заданиям. (и частенько уже к готовой работе подбираю подходящее задание)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, бывает конечно...
      Тут ведь ещё и вкусы разные, иногда кажеться, что сделала что-то шедевральное, а отзывов никаких, а бывает, тебе самой работа кажеться так себе, и куча одобрительных отзывов..

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина! Мой бложик "родился" недавно, и пока ПЧ вообще НЕТ! Некоторые заманивают к себе в блоги розыгрышами и конфетами, но мне не интересно собрать кучу ПЧ, только потому, что кому-то я подарю подарочек! И если уж кто-то становится моим ПЧ, то пусть это будет исключительно по заинтересованности содержанием блога. Солидарна: МОЙ блог - МОЙ дневник! Приятно было побывать у вас в гостях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Марина! Рада видет у себя в блогодомике))) Теперь у вас есть ПЧ)))) Посмотрела ваши работы, они действительно интересны.

      Удалить
    2. Спасибо! Приятно, что работы понравились! Ко мне тоже на "ты")))

      Удалить
  4. я тоже редко комментирую,НО вот к тебе в гости постоянно захожу погулять))

    ОтветитьУдалить
  5. Пост давний, но тоже напишу.Я думаю, что как каждая продаваемая вещь находит своего покупателя, так и каждый блог найдет своего читателя. Я согласно, что блог это дневник, но думаю, что это и учебник. Мы учимся друг у друга. Ведь интересы и род занятий у всех разные, в какой - то сфере не хватает знаний, умения и мы ищем блоги, с помощью которых можно заполнить пробелы и ища для себя полезное. еще находим и приятное.Записываешься в ПЧ, читаешь, но просто порой не хватает времени ответить на все посты блогов, ПЧ которых являешься, думаю так же и у всех. Так что расстраиваться по этому поводу не стоит. Придет время и каждый будет на гребне волны.

    ОтветитьУдалить